Архангельск, 08.02.2018, 00:44

Можно ли получить две однокомнатные квартиры с доплатой, если я владею 2/3 долей в трехкомнатной квартире и не хочу проживать с семьей сына, но и их без жилья оставить не могу?

Вопрос №13838566 из г. Архангельск
опубликован 08.02.2018, 00:44
В 3-х комнатной квартире мне принадлежит 2/3 доли. Могу ли я получить две однокомнатные с доплатой, т.к не хочу проживать с семьей сына, но и их без жилья оставить не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, администрация предлагала около 36 тыс. руб. за кв.м, однако собственники оспаривали в суде и выигрывали больше. У Вас есть решение суда какое-то по Вашему жилью?

09.02.2018, 09:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

От кого получить? Собственники вправе продать общее имущество (квартиру), разделить доход от его продажи соответственно долям в праве собственности и приобрести другое жилье.

Если вопрос о расселении многоквартирного дома, признанного аварийным, то собственникам выплачивается возмещение (стоимость жилого помещения (или доли) и доли в общедомовом имуществе). В Архангельске жилье в собственность вместо выплаты возмещения не предлагается за отсутствием жилых помещений (наннимателей расселять некуда, собственники сами купят получив возмещение).

Ст.32 ЖК РФ.

08.02.2018, 13:55
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

При переселении из ветхого жилья, который попал в программу переселения. Не знаю какую компенсацию дают, но многие кто попал в эту программу с 2012 года получили жилье, например Маймакса, Новгородский... всем предоставлено жилье на Московском пр. Какая сумма компенсации за кв. м. предлагается?

08.02.2018, 17:15

Размер возмещения определяется оценкой изымаемого имущества. Оценщик от администрации. Возмещение Вы вправе оспаривать в суде.

08.02.2018, 18:19