Проблема с неуплатой коммунальных платежей - несправедливость разделения счетов и возможные санкции
Здравствуйте, юристы!
Ситуация следующая: есть жилплощадь (в ней прописаны - я,мама, сестра и отчим).
Мама является ее собственником.
Поскольку, они давно в разводе и после того, как они все разъехались он не платил коммуналку (платили всю коммуналку мы полностью мы с мамой).
Потом она узнала, что можно разделить счета-разделила (отдельно на нас и на него, чтоб он свою часть платил).
Сегодня нам пришло предупреждение из ЖКХ, что якобы если он не погасит свой долг, то санкции буду применены ко всем совершеннолетним членам семьи (и которые естественно работают).
Почему мы должны платить его часть долга? И справедливо ли тогда разделение счетов?
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер,
Взыскивать управляющая компания будет только по л/с за кем долг висит, даже суд будет выносить решение о взыскании только на того человека за кем числится долг. Остальные действия управляющей компанией будут незаконны!
Претензия будет предъявлена к собственнику или кому выделено жилья, мама заплатит, а потом пусть взыскивает через суд у суженого, бывшего.