Чебоксары, 08.02.2018, 02:20

Вопрос о присутствии свидетеля на суде, учитывая отсутствие возможности оставить ребёнка

Вопрос №13838698 из г. Чебоксары
опубликован 08.02.2018, 02:20
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У супруга 14 числа суд по уголовному делу. Меня вызвали свидетелем. Могу ли я не приходить? Т. к. мне не скем ребёнка оставить. Ребёнку год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы в любом случае обязаны прийти в суд, но в ходе заседания Вы имеете право не давать показаний в отношении супруга в соответствии со ст.51 Конституции РФ. А вот надо ли это делать, решать Вам или адвокату, защищающего подсудимого.

08.02.2018, 20:49

Здравствуйте Виктория! Это зависит именно от свидетельских показаний, в некоторых случаях могут и без Вас рассмотреть, а вообще скорее всего, рассмотрят вряд ли. Если не будете являться в суд, за Вами отправят судебных приставов.

08.02.2018, 16:16

Здравствуйте. Т. е. если мне не с кем оставлять ребёнка, мне его собой брать?

09.02.2018, 00:52

Добрый день. Это вопрос, извините, не ко мне, как к адвокату. Я всего лишь пояснил Ваши обязанности то, что можно сделать. Всего доброго.

09.02.2018, 11:20