Что делать, если приставы арестовали зарплату перед получением?
Что делать Вам! Вам следует срочно связываться с приставами и убеждать их снять арест с зарплатной карты Вообще согласно ст 138 ТК РФ удерживать могут не более 50%
Здравствуйте! Это означает, что приставы путем направления электронного документооборота произвели арест вашей заработной платы. В случае ареста зарплатной карты следует:
подойти лично к судебному приставу;
потребовать официальные документы, подтверждающие правомерность ареста карты;
детально изучить все данные по этому делу;
составить заявление с указанием номера зарплатного счета. Здесь также прописывается сумма заработка, к которой прилагается выписка из бухгалтерии за последние полгода;
через некоторое время карта будет разблокирована. Возможен перевод части заработка на счет компании, перед которой есть долговые обязательства.