Как правильно написать заявление об уменьшении размера удержания по исполнительному листу?

Лучший ответ

Юлия, доброе утро! В суд, вынесший решение по иску - на основании которого выдан исполнительный лист, обращаетесь с заявлением об уменьшении размера взыскания в силу изменившейся жизненной ситуации или за рассрочкой исполнения решения суда. Соответственно прикладываете подтверждающие документы.

Здравствуйте!

Заявление об уменьшении размера удержания по исполнительному листу можете написать в произвольной форме. Изложите ваши доводы и требования.

Мария, для этого надо обращаться с заявлением в суд, который рассматривал дело и который выдавал исполнительный лист. Запишитесь к нам на прием и мы поможем Вам в данном вопросе.

Правильно написать, заявление конечно нужно, но ещё важнее правильно обосновать и иметь доказательную базу по какой причине права кредитора должны быть нарушены в вашу пользу. Заострите внимание на этом, в последнее время многим отказывают в уменьшении удержания даже если доход ниже прожиточного минимума.

Юридические услуги в Петрозаводск