Хотелось бы узнать список документов для расторжения брака. С чего необходимо начать? Есть ребенок 6 лет. Спасибо.
Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.
Доброго времени суток Галина!
Необходимо представить следующие документы:
- свидетельство о браке
- свидетельство о рождении ребёнка
- справки о доходах - на обоих родителей
- заявление - исковое
госпошлину - квитанцию
Все копии документов и исковое заявление необходимо направить в двух экземплярах.
С уважением,
Николай Васильев.