Ижевск, 08.02.2018, 09:46

Правомерность требований преподавателя о рефератах и освобождение от физкультуры - анализ законов об образовании

Вопрос №13839575 из г. Ижевск
опубликован 08.02.2018, 09:46
Мой ребенок освобожден от физкультуры на лыжах на весь учебный сезон, а ходить на физкультуру в зал может. Учитель физкультуры заставляет писать от руки рефераты 1 раз в месяц. Правомерно ли его требования? Какой существует закон об образовании на который можно сослаться о неправомерных требованиях преподавателя? В каких случаях преподаватель может требовать от ученика реферат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, добрый день!

Просто учитель дает возможность ребенку получать оценку, вместо записи осв. по итогам аттестации.

Вам нужно решать этот вопрос с директором. Всего Вам наилучшего!

08.02.2018, 09:49

Я же указала, что ребенок занимается в зале, то есть оценки получает, просто на лыжах не ходит (по имеющейся справки освобождение от лыж, а не от физкультуры в зале)

08.02.2018, 10:00

Екатерина, так как у ребенка освобождение о части нагрузок, предусмотренных учебным планом, а не от физкультуры целиком - учитель проставляет оценки за рефераты, освобождая ребенка от физических нагрузок.

08.02.2018, 10:08