Как разрешить ситуацию, когда муж прописан, но не проживает в квартире, оформленной на детей по договору дарения
Если дети уже совершеннолетние, то вам ничего делать не нужно, т.к. только они сами могут обратиться в суд и признать отца утратившим право пользования квартирой.
Если в договоре дарения не содержится каких-либо условий о сохранении прав вашего супруга на пользование жилым помещением, то возможно обращение в суд с иском о признании вашего супруга утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
Для предоставления более конструктивной информации вам необходимо предоставить на консультацию юриста имеющиеся документы.