Проблемы соседей мигрантов-азиатов - Как защитить себя и свой образ жизни?
Добрый день,
Если у Ваших соседей есть РВП (разрешение на временное проживание) и зарегистрированы они не по адресу проживания (там где они являются Вашими соседями), то в этом случае их можно привлечь по статье 18.8 КоАп РФ с последующим выдворением из страны.
Получение РВП (Разрешение на временное проживание) это официальное получение прав иностранным гражданином или лицом без гражданства временно проживать и работать на территории Российской Федерации, до момента подходов срока на получение Вида на жительство (ВНЖ), и получение Гражданства РФ. РВП это временный Вид на жительство в Российской Федерации который оформляется проставлением отметки в паспорте иностранного гражданина. РВП выдается иностранным гражданам сроком действия на три года в пределах квоты утвержденной правительством РФ, или без нее.
Соответственно из вышесказанного такой вывод - если они зарегистрированы в месте проживания, то они имеют те же права что и граждане РФ, а соответственно тут нужен другой подход борьбы с ними. Лучше, если бы вы обратились к нам напрямую, и мы бы составили алгоритм действий как Вам помочь, или что то бы Вам подсказали.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))