Дело в том, что у меня испытательный срок на работе, и отпрашиваться, тем более на целый день не очень то хочется.
23.07.11 г. совершила поворот налево в разрыв, задев левой стороной двойную сплошную. Инспектор написал 12.15.4 и вместе с протоколом выдал извещение в суд с датой и временем. Приехав в назначенное время, судья оказался в отпуске, секретарь сказала ваше дело не в нашей тер подсудности и переносится в другой суд, (адреса она не знает, не говоря уже о дате и времени), сказала ждите извещение, я ей оставила телефон. 19.08.11 г пришло письмо из первого суда о том, что мое дело переносится в суд по такому-то адресу, ждите извещение о дате и времени. 29.08.11 г. мне позвонила секретарь из первого суда и сказала что суд будет опять у нас 1.09.11 г. и назвала номер кабинета (но дело в том, что в этот кабинет мы первый раз заходили к секретарю, это не зал суда). Дело в том, что у меня испытательный срок на работе, и отпрашиваться, тем более на целый день не очень то хочется. Можно не приезжать на суд (как я понимаю все равно лишение) и отправить им срочной телеграммой/факсом ходатайство о переносе по месту жительства (до суда мне добираться около 3 часов)? Как посоветуете поступить?
Лучший ответ
Можно, лучше просьбу о переносе направить телеграммой, в которой указать причины переноса. Кроме того если дело продлиться более положенного срока на рассмотрение, то можно уйти от ответственности. дело в суде рассматривается в течение 3-х месяцев. Позже этого срока к вам не могут применить меры ответственности и в случае вынесения решения судом, оно будет незаконно. Можно предоставить справку о болезни и т.п. уважительную причину вашей неявки в суд.