Могут ли студента (18 лет) отчислить за прогулы, если нет долгов по успеваемости?

• г. Москва

Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли отчислить по законодательству студента (18 лет есть) за прогулы?

Долгов по успеваемости нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Порядок отчисления студентов регулируется действующим законодательством РФ (Закон об образовании и др. нормативные акты), а также локальными актами учебного заведения, где проходит обучение студент. Запросите у ВУЗа для ознакомления их локальные нормативные акты, в которых должны быть установлены основания для отчисления студентов. Если прогулы, как основание для увольнения, не предусмотрены - то действия ВУЗа будут считаться незаконными. С локальными нормативными актами можете также ознакомиться на официальном сайте образовательного учреждения.