Могут ли студента (18 лет) отчислить за прогулы, если нет долгов по успеваемости?
Порядок отчисления студентов регулируется действующим законодательством РФ (Закон об образовании и др. нормативные акты), а также локальными актами учебного заведения, где проходит обучение студент. Запросите у ВУЗа для ознакомления их локальные нормативные акты, в которых должны быть установлены основания для отчисления студентов. Если прогулы, как основание для увольнения, не предусмотрены - то действия ВУЗа будут считаться незаконными. С локальными нормативными актами можете также ознакомиться на официальном сайте образовательного учреждения.