Муж забрал машину, она оформлена на меня могу я подать заявление об угоне?
Здравствуйте, Елена,
интересная формулировка вопроса. Напишите лучше какой результат желаете получить. Подать заявление можно о чем угодно и куда угодно. Угон может быть при соблюдении нескольких условий: машина только Ваша личная (например куплена до брака), то что документы оформлены на Ваше имя, не делает это имущество только Вашим; имущество должно выбыть из Вашего обладания помимо Вашей воли (например силой забрал ключи или выкрал).
Если машина куплена в браке нужно обращаться с иском о разделе имущества.
Здравствуйте, Елена.
Заявление Вы написать, конечно, можете, Но если транспортное средство приобреталось в браке - оно считается совместно нажитым имуществом и подлежит разделу, как и иное имущество, в судебном порядке. Задумайтесь над вопросом об обращении в судебные органы по данному вопросу.