Что происходит с долей наследства в квартире после смерти матери? Требуется ли изменение завещания?
Моя бабушку составила завещание на квартиру. В нем трое: я, моя сестра и наша мама. Мама умерла. Правильно ли я понимаю, что её доля переходит нам с сестрой? И надо ли переписывать завещание?
Лучший ответ
Добрый день!
В соответствии со ст. 1142 ГК РФ наследниками по закону первой очереди после смерти матери являетесь Вы с сестрой.
Бабушка может составить новое завещание на Вас с сестрой.