Могу ли я обратиться в суд на бывшего супруга по поводу выплаты части реструктурированного кредита?
Здравствуйте. Вопрос по реструктуризации. Кредит выл взят в браке, потом развод был, сейчас оформление реструктуризацию на закрытие старого. Могу ли я обратиться в суд на бывшего супруга, чтоб часть тоже выплачивал. Или только как выплатить кредит с реструктуризации только общаться в суд?
Да. Нормы права:
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.