LSN Messenger
Тверь, 08.02.2018, 14:30

Вопрос о возможности оплаты услуг представителя застройщика при покупке квартиры от подрядчика

Вопрос №13841194 из г. Тверь
опубликован 08.02.2018, 14:30
Вопрос по теме уступки права требования: если покупать квартиру от подрядчика, имеет ли право представитель застройщика требовать деньги за оказание услуг по сопровождению сделки, оформляя договор на физическое лицо - менеджера своей организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартиру нашли через застройщика. Сейчас права на квартиру принадлежат подрядчику, с которым мы не общаемся. Все переговоры у нас только с менеджером Застройщика. Этот менеджер говорит, что он сопровождает сделку, выдает копии документов уступки права требования и обязуется согласовать с Застройщиком (в головном офисе) продажу этой квартиры. А именно, что права на данную квартиру перейдут к другому лицу. Ну и просит за это круглую сумму. В договоре уступки права требования нет никакой информации, что я, как покупатель, должна уплатить процент от сделки. Эта история выглядит в моих глазах, как выманивание денег, потому что менеджер не оформляет договор на оказание услуг на имя Застройщика, а оформляет на себя, ссылаясь, якобы, на то, что Застройщик уходит от налогов!

08.02.2018, 15:12

Не очень понятно описана ситуация. Подрядчик выступает Участником по договору? Вас прося оплатить услуги по сопровождению договора уступки требований?

08.02.2018, 15:18

Не совсем понятен вопрос. Могу предположить, что застройщик Вам предложил приобрести квартиру по уже зарегистрированному договору участия в долевом строительстве, оформленному на свое лицо. За сопровождение сделки Вас просят оплатить деньги. Так ли это?

08.02.2018, 14:56

Квартиру нашли через застройщика. Сейчас права на квартиру принадлежат подрядчику, с которым мы не общаемся. Все переговоры у нас только с менеджером Застройщика. Этот менеджер говорит, что он сопровождает сделку, выдает копии документов уступки права требования и обязуется согласовать с Застройщиком (в головном офисе) продажу этой квартиры. А именно, что права на данную квартиру перейдут к другому лицу. Ну и просит за это круглую сумму. В договоре уступки права требования нет никакой информации, что я, как покупатель, должна уплатить процент от сделки. Эта история выглядит в моих глазах, как выманивание денег, потому что менеджер не оформляет договор на оказание услуг на имя Застройщика, а оформляет на себя, ссылаясь, якобы, на то, что Застройщик уходит от налогов!

08.02.2018, 15:12

Не очень понятно описана ситуация. Подрядчик выступает Участником по договору? Вас прося оплатить услуги по сопровождению договора уступки требований?

08.02.2018, 15:18