Военнослужащий лишен субсидии на жилье из-за обналичивания маткапитала первой женой - нарушение прав или решение РУЖО справедливо?

Я стоял в очереди на получение субсидии на жилье как военнослужащий. У меня 2 детей, у жены тоже 2 детей от 1 брака, которые судом признаны как иждивенцы. В итоге я внеочередник. Но выяснилось, что жена в первом браке обналичила маткапитал и ее с ее детьми убрали из очереди. Правы ли в РУЖО?
Лучший ответ

Уважаемый Артур! Нет РУЖО в этом случае не правы потому, что:

"2. Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях должны быть приняты органом, на основании решений которого такие граждане были приняты на данный учет, не позднее чем в течение тридцати рабочих дней со дня выявления обстоятельств, являющихся основанием принятия таких решений. Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях должны содержать основания снятия с такого учета с обязательной ссылкой на обстоятельства, предусмотренные частью 1 настоящей статьи. Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях выдаются или направляются гражданам, в отношении которых приняты такие решения, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия таких решений и могут быть обжалованы указанными гражданами в судебном порядке."

Спасибо, Вы мне очень помогли!

А то, что дети супруги от первого брака на момент моей регистрации с ней не имели жилья и признаны судом у меня на иждивении на протяжении 3 лет не имеет никакого значения? Ответьте пожалуйста. Нельзя на них получить субсидию а государству вернуть размер маткапитала.