Военнослужащий лишен субсидии на жилье из-за обналичивания маткапитала первой женой - нарушение прав или решение РУЖО справедливо?
Уважаемый Артур! Нет РУЖО в этом случае не правы потому, что:"2. Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях должны быть приняты органом, на основании решений которого такие граждане были приняты на данный учет, не позднее чем в течение тридцати рабочих дней со дня выявления обстоятельств, являющихся основанием принятия таких решений. Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях должны содержать основания снятия с такого учета с обязательной ссылкой на обстоятельства, предусмотренные частью 1 настоящей статьи. Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях выдаются или направляются гражданам, в отношении которых приняты такие решения, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия таких решений и могут быть обжалованы указанными гражданами в судебном порядке."
А то, что дети супруги от первого брака на момент моей регистрации с ней не имели жилья и признаны судом у меня на иждивении на протяжении 3 лет не имеет никакого значения? Ответьте пожалуйста. Нельзя на них получить субсидию а государству вернуть размер маткапитала.