Может ли раздел имущества после развода поставить меня на улицу и лишить крыши над головой?
Согласно ст. 31 Жилищного Кодекса РФ члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Так что ваши дети не останутся на улице.
Кроме того, вашему мужу еще предстоит доказать, что данная квартира была куплена на средства при продаже другой своей квартиры.
В Вашей ситуации я бы порекомендовала обратиться за консультацией к адвокату
Наталия, если квартира приобретена на деньги одного из супруга и он докажет этот факт в суде. то именно он и будет её владельцем.
Доброго времени суток Наталия!
На чьи средства, в данном случае, не будет иметь значения на вопрос ПРАВА ПРОЖИВАНИЯ. Права проживания Вы получили вместе. А вот если муж докажет, что он платил деньги, которые были им заработаны ранее, то этим, он получает ТОЛЬКО ПРАВА ИХ востребования и не более того.
Получить право проживания и взыскать свои деньги - это разные правовые понятия.
С уважением,
Николай Васильев.
Да действительно если супруг купит квартиру ,на средства от продажы другой своей квартиры или на средства полученные в дар, или в наследство и другим безвозмездным сделкам то квартира будет его личная собстаенность.