Как правильно выйти из состава учредителей некоммерческой организации Преображения КГОО?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно выйти из состава учредителей из нко, деятельности организация не вела обязанности на мне не было, состав учредителей 9 человек КГОО " Преображения " ?
Лучший ответ
Уважаемый Сергей, выйти из состава учредителей общественной организации нельзя. Учредители не отвечают и не несут ответственность за деятельность и долги общественной организации; так и сама организация не отвечает за обязательства своих учредителей.
Спасибо за грамотный ответ!