Вологда, 08.02.2018, 17:09

Претензии бывшей жены - должен ли отец дать ключи от квартиры сыну, имеющему долю в ней, при наличии другой семьи и маленького ребенка?

Вопрос №13842073 из г. Вологда
опубликован 08.02.2018, 17:09
Бывшая жена подала в суд на то, что отец должен дать несовершеннолетнему сыну ключи от квартиры т.к. у сына 1/2 доля в квартире, но у отца другая семья и маленький ребенок. Имеет ли она право требовать ключи для сына, который живет с несовершеннолетней девушкой и мать хочет его отправить к отцу. У нее трехкомнатная квартира, а у отца двухкомнатная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сын совершеннолетний, он вправе самостоятельно обратиться с иском о вселении в квартиру. У сына равные с отцом права по пользованию квартирой. Тем более, что квартира не однокомнатная.

08.02.2018, 18:01

Сын не совершеннолетний и живет с матерью, а отец ему платит алименты. Мать на данном этапе в праве отсуживать ключи от квартиры?

08.02.2018, 18:13

Мать вправе обратиться в суд. Более того, она может пользоваться имуществом, принадлежащим ее несовершеннолетнему ребенку, до его совершеннолетия.

08.02.2018, 18:42