Неявка исца на заседание - как отменить определение суда и подтвердить отсутствие получения повестки?
Что делать? Доверились псевдоюритсу вести гражданское дело от имени исца. В итоге, судья вынес определение об оставлении заявления без рассмотрения по причине неявки исца на заседание. Повестки мы не получали, а псевдоюрист сказал, что не надо приходить на заседание. Какой ссылкой подкрепить заявление об отмене определения? Ведь повестку истец не получил.
Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший определение, заявление об отмене определения. В заявлении укажите, что повестку не получали, о дате и времени рассмотрения дела не были извещены.