Какое наказание грозит физ. лицу за продажу пива на улице без всяких документов?
Здравствуйте!
Законом предусмотрено несколько видов штрафов за незаконное ведение торговли.
Несанкционированная торговля на улице может грозить гражданину штрафом от 500 до 2 500 рублей (точная сумма зависит от заключения судьи и действующих в регионе нормативно-правовых актов).
На нелегальную реализацию спиртосодержащей продукции также предусмотрено привлечение к административной ответственности. Размер штрафного взыскания зависит от множества нюансов – статуса нарушителя, вида незаконного деяния (например, продажа спиртного напитка лицу до 18 лет) и т. д.