Проблемы с банковской картой - что делать, если арестовали счет и забрали половину пенсии?
Добрый вечер всем. Неожиданно арестовали счет социальной банковской карты, забрали половину пенсии 50/,звонила в сбербанк, сказали что это судебные приставы. Кроме пенсии доходов не имею, есть еще сын-студент на дневном отделении, последний год учится. Комнату снимаем, как можно прожить на 4000, не подскажете?
Лучший ответ
Добрый день, Елена. Согласитесь, арест не стал неожиданностью, Вы ведь знаете наверняка о своем долге. Приставы действуют по закону и действительно могут наложить арест на все Ваши счета и удерживать 50% доходов. Сначала идите к приставам, знакомьтесь со всеми бумагами, что у них есть. Потом принимайте решение. Можно через суд добиться снижения удержаний.
Благодарю за потраченное время!