Я хотела бы переехать с другого города в Москву, поступать в колледж. Мне нужна прописка для поступления?
Уважаемая Анна, если вы хотите переехать с другого города в Москву для поступления в колледж прописка для поступления Вам не нужна. Вот как поступите и начнете пребывать в Москве более 90 дней, Вам будет необходима регистрация по месту пребывания.
Даже если я хочу поступить на бюджет? Мне сказали, что если колледж московский, то бюджет только для тех, кто прописан.
Регистрация в Москве вам в любом случае понадобится, потому что проживание без регистрации является административным правонарушением, что влечет за собой штраф. Для поступления иметь регистрацию необязательно.