LSN Messenger
Ейск, 08.02.2018, 21:07

Заявление на банкротство должника без имущества - есть ли смысл для кредитора?

Вопрос №13843140 из г. Краснодар
опубликован 08.02.2018, 21:07
Мой должник подал заявление в АС на банкротство. Имущества у него нет. Прочитав закон для кредиторов, пришла к выводу, что подавать заявление о внесении меня в реестр, нет смысла. Если подам, попаду в третий список. Если его обанкротят. Продавать у него нечего. Я ничего не получу. Если откажут в банкротстве, буду получать (хоть и маленькие деньги) по исполнительному от приставов, как это происходит сейчас. Правильно я мыслю или ошибаюсь в чем то? Спасибо. Он физ. лицо. Должен 498 т. р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы уверены в том что у должника нет имущества, то неважно подадите Вы заявление о включении требований в реестр кредиторов или нет. Если должник проведет успешно проведет банкротную процедуру, Ваши требования будут погашены. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

08.02.2018, 21:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Спасибо огромное. Но.что же можно предпринять кредитору, чтобы банкротство не состоялось.? Как доказать, что оно фиктивное и преднамеренное? Должник 10 лет различными способами пытался уйти от выплаты долга. Теперь придумал как это сделать-объявить себя банкротом. Почему же кредиторы-физ лица не защищены от мошенников? Ведь мы не банк. В долг давали свои средства.

09.02.2018, 01:39

Можно заявить свои требования в процедуре банкротства, участвовать в банкротном деле в качестве кредитора. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

09.02.2018, 07:18