Влияет ли неоплата штрафа за отсутствие патента на возвращение в Луганск и въезд в РФ?

Я гражданин Украины, прописан и проживают в г.Луганск. В декабре 2017 был выписан штраф 5000 р за отсутствие патента. Какие могут быть неприятности, если вовремя не оплачу? Будут ли проблемы с возвращением в Луганск через таможню и последующим въездом на территорию РФ?
Лучший ответ

Здравствуйте.

На вас составят ещё один протокол по статье 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа), после чего вам будет установлен запрет въезда в Россию на 3 - 5 лет.

Выражаю признательность за помощь.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))