Возможно ли получить направление на обучение в мед институте в другом населенном пункте, не совпадающем с местом прописки?
Можно ли получить целевое направление на обучение в мед институте, если я живу в селе Александровском Ставропольский край, а хочу получить направление в городе Ставрополь или в селе Новоселецком Александровского района. Мне говорят, что только по месту прописки так ли это?
Доброго времени суток!
Нарушением это не будет. Всё зависит от организации, которая сможет и захочет дать такое направление и конечно от учебного заведения (примут ли у вас такое направление). Вообще, в вашем случае нужно лично и непосредственно уточнить, сначала в мед институте какое им нужно направление, а потом исходя из их требований уже искать того, кто даст такое направление.