Отказ ТСЖ в установке спуска для коляски вызывает проблемы для молодой матери с двумя детьми в высоком подъезде
У нас в подъезде довольно высокая лестница, а у меня двое маленьких детей и мне тяжело через лестницы таскать коляску. Пришла в ТСЖ, написала заявление чтобы установили спуск для коляски. Мне ответили отказом, мотивируя тем, что полозья для колясок они могут только изготовить с согласия всех жильцов и то за мой счет и материал и монтаж. Дом новый.
Доброго времени суток Татьяна!
Это должно делаться за счёт жильцов дома, для чего необходимо собрать общее собрание, с участием УК или ТСЖ или ЖСК , инициатором проведения общего собрания может быть любое из проживающих лицо. По итогам собрания, заключить договор с Ук, или ТСЖ, или с ЖСК.. После чего, согласовывается проект и заключается договор подряда.
С уважением,
Николай Васильев.