Ребенок родился в январе 2017 года, а я получила рвп в феврале 2018 году, могу я получить мат капитал или нет.
Уважаемый Григорий! К сожалению вы не имеете право получить мат капетал, если у вас не сертификата.1. Распоряжение средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала осуществляется лицами, указанными в частях 1 и 3 статьи 3 настоящего Федерального закона, получившими сертификат, путем подачи в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации непосредственно либо через многофункциональный центр заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала (далее - заявление о распоряжении), в котором указывается направление использования материнского (семейного) капитала в соответствии с настоящим Федеральным законом.
(в ред. Федеральных законов от 25.12.2008 N 288-ФЗ, от 28.07.2010 N 241-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Здравствуйте. К сожалению, при получении рвп за гражданином сохраняется свое иностранной подданство, а на маткапттал могут только претендовать лишь граждане России.