Необходимость регистрации дома на винтовых сваях в СНТ

Здравствуйте надо ли регистрировать дом на винтовых сваях в СНТ--если мне это в принципе и не нужно --участок под строение у меня в собственности--зарание спасибо---
Лучший ответ

Не нужно. Он в любом случае будет считаться для целей исчисления налога на имущество, как жилой дом. И такие же к нему будут применены коэффициенты.

Большое спасибо!

Регистрация прав носит заявительный характер, и в законе пока отсутствует обязанность застройщика зарегистрировать право собственности на возведенный объект в определенный срок. Возможные штрафные санкции связаны не с фактом отсутствия гос. регистрации права собственности на объект недвижимости как таковой, а с фактическим уходом от налогообложения. Поэтому я бы зарегистрировал права на дом, тем более, что это несложно. В этом случае Вам необходимо заказать кадастровому инженеру подготовку технического плана на здание. Тех. план и документы на землю — это все, что Вам потребуется для одновременной постановки на кадастровый учет и гос. регистрации права собственности на строение. Гос. пошлина за регистрацию права составляет 350 рублей.

Благодарю за потраченное время!