Требуется ли заключение договора о прохождении практики при совмещении обучения с трудовой деятельностью согласно Положению о практике обучающихся высшего образования?
Согласно п. 17 Положения о практике обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы высшего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 ноября 2015 года N 1383 "Обучающиеся, совмещающие обучение с трудовой деятельностью, вправе проходить практику по месту трудовой деятельности в случаях, если профессиональная деятельность, осуществляемая ими, соответствует требованиям к содержанию практики". Нужно ли в этом случае заключать между организацией и вузом заключать договор о прохождении практики?
С данными вопросами советую обращаться именно в Минобрнауки, т.к. Они каждые полгода выпускают противоречивые и новые приказы и разъяснения по этому вопросу.