Как вернуть участок с домом в свое владение и разрешить проблему с нарушителями на моей земле?
Если у Вас есть свидетельство о праве собственности матери на землю идом, то Вам не надо делать никаких обмеров. Кадастровый паспорт и технический паспорт на дом уже сделаны. Их надо только получить в ПИБе соответствующего района. Пока не оформите право собственности Вам трудно будет что-либо сделать выгнать кого-то и т.д.
Здравствуйте, Анна.
Думаю имеет смысл написать заявление в правоохранительные органы. Во всяком случае с этого надо начать, а дальше уже будет видно в каком направлении идти. Ведь возможен вариант при котором отец добровольно отдаст вам ключи и спокойно уедет.