Вопрос об алиментах и лишении родительских прав - Как повлияет судимость отца на будущее ребенка?

Вопрос №13844807 из г. Уфа
опубликован 09.02.2018, 10:01

С мужем в разводе, алименты не выплачивает, отсидел 2 раза за неуплату алиментов, сейчас лишаю родительских прав. Повлияет ли на будущее ребёнка судимость отца?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ирина! Если Ваш ребенок в будущем захочет связать свою жизнь со службой в правоохранительных органах, стать судьей, либо служить в специальных элитных войсках и спецслужбах, то естественно судимость отца сделает эти желания несбыточными. А так на других ответственных работах просят справку только об отсутствии судимости самого работника.

09.02.2018, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А при поступлении в вуз? учебные заведения?

09.02.2018, 10:58

Опять таки смотря в какие учебные заведения. Если в образовательные учреждения Министерства внутренних дел РФ, то отбор кандидатов на обучение происходит на тех же условиях, что и прием на службу в полицию. А в гражданские ВУЗы, то тогда никаких проблем.

09.02.2018, 11:44