Права на квартиру в Москве - что произойдет при случае с отцом и возможные претенденты.
Здравствуйте.
Я планирую купить квартиру в Москве, но так как не являюсь гражданином РФ, я хочу оформить её на отца (который гражданин РФ).
Скажите, если с отцом что то случиться, имею ли я право претендовать на квартиру, и будет ли иметь право претендовать на квартиру его брат?
Лучший ответ
Юрий, здравствуйте,
Вы - наследник первой очереди к имуществу своего отца. Брат отца - наследник второй очереди и будет призываться к наследованию только при отсутствии наследников первой очереди.
При этом не забывайте, что отец и завещание может составить в пользу брата или вообще постороннего лица.
Спасибо, я у Вас в долгу!