Помощь юристов требуется - несовершеннолетняя девушка угрожает написать заявление из-за общения на интимные темы
Добрый день уважаемые Юристы мое имя Денис мне 29 лет помогите пожалуйста общался в интернете с девушкой на интимные темы возраст не знал на странице в контакте написано что ей 20 лет 1997 года рождения потом пишет что ей 15 и грозится написать заявление что мне делать помогите?
Если вы не знали, что ей 15 лет, то ответственности не предусмотрено. Если она обратиться в следственный комитет, то им предстоит доказать, что вы знали реальный ее возраст.
В этой ситуации нужно предпринять:
1) Если на странице указан ее возраст 20 лет - то как можно скорее сделайте скрин этой страницы. Кроме этого, можно сделать скрин вашей переписки.
2) С этими скринами вам нужно обратиться за консультацией к адвокату по уголовным делам, чтобы проработать позицию защиты в случае вызова в дальнейшем в следственный комитет.
3) При вызове в правоохранительные органы, обязательно берите с собой адвоката. Это позволит вам избежать возможных ошибок и нарушения своих прав.