Нужно ли доплачивать при ремонте автомобиля по ОСАГО?

Лучший ответ

Вопрос некорректный. Если ущерб превысил 400 000 руб, то недостающую сумму можно взыскать с виновника. Кроме того, Конституционный суд признал законным взыскание с виновника разницы за износ при предоставлении доказательств: чеков на оплату, заказ-наряда с СТО.

Я пострадавший. Со страховой отправили на сто. Там говорят что возможно придётся доплатить за новую деталь. Я не верю. Считаю развод.

Если договор ОСАГО виновника заключен до 28.04.2017 г.-страховщик произведет выплату: с учетом износа заменяемых деталей по ценам, указанным на сайте РСА (зная каталожный номер можете узнать цену, она может быть ниже рыночной в 1,5-3 раза) или направит на СТО, где придется доплатить разницу за износ

Если договор ОСАГО виновника заключен после 28.04.-машину направят на ремонт на СТО, при этом никаких доплат не предусмотрено.