Угроза коллекторского агентства - как защититься после погашения долга?
Мой брат брал в кредит 30 тыс. руб. с процентами вышло 45 тыс. руб. в 2013 году... т.к. он платил каждый месяц больше положенного, позвонили в банк, чтоб узнать остаток долга. Эту сумму заплатили. Все бы хорошо как стали присылать письма от коллекторского агентства, с угрозой оплатить никому неизвестную и необъяснимую сумму в 126 тыс. руб. Подскажите пожалуйста как быть, чеки об уплате долга есть. За раннее спасибо.
Здравствуйте! Так как у Вас есть подтверждающие документы об оплате долга, то можете предложить коллекторам обратиться по этому вопросу в суд. Если будут продолжаться звонки и угрозы, то подайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства.
Добрый день, необходимо взыть выписку по ссудному счету в банке, там будет видно все платежи и попросить в банке расчет задолженности 9 если она есть).