Нотариус Петрова совершила фальсификацию нотариального документа. Квалификация деяния - статья 292 УК РФ Фальсификация документов.
Нотариус Петрова с целью придания вида законного документа фиктивному согласию на совершение сделки от имени заведомо недееспособного Денисова расписалась в нем, заверив свою подпись оттиском гербовой печати нотариуса, и проставила в графе вымышленный номер реестровой записи о совершенном нотариальном действии. Саму же запись в реестр по регистрации нотариальных действий не внесла с целью сокрытия факта совершения данного нотариального действия. Дайте квалификацию содеянного. По части какой статьи УК РФ необходимо квалифицировать действия Петровой?1. Объект (указать: видовой, непосредственный).
2. Предмет преступления (если таковой имеется).
3. Объективная сторона преступления: деяние (действие или бездействие) (указать, в чем оно выразилось); последствия (указать, в чем они выразились); причинная связь (указать, между чем существует причинная связь); место, время, средства, способы и обстановка совершения преступления (охарактеризовать их, если они имеют юридическое значение).
4. Субъективная сторона: формы вины, вид вины (указать формы и вид вины); мотив (указать); цель (указать).
5. Субъект (указать общие и специальные признаки).
6. Квалифицирующие и особо квалифицирующие признаки (при их анализе необходимо отмечать их объективные и субъективные признаки).
На основе анализа сделать вывод, по какой статье необходимо квалифицировать деяние.
Лучший ответ
Учите уроки, решайте задачки самостоятельно, либо зарабатывайте деньги и оплачивайте решение задач юристам в личных сообщениях.
Ваш ответ мне непонятен.
Ирина, вам бы следовало посещать лекции и семинары, внимательно изучать методическую и учебную литературу, тогда у вас отпала бы необходимость в поисках интернет-халявы.
спасибо за ответ!