Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 09.02.2018, 13:31

Как оспорить акт ПФР о задолженности и его отменить - полезные советы

Вопрос №13845843 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.02.2018, 13:31
Узнал на сайте ФССП, что у меня числится задолженность перед ПФР по взносам на основании акта ПФР. Как оспорить этот акт или отменить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день для начало, придти к судебным приставам и написать заявление, посмотреть исполнительный лист, когда и что, видимо вы являетесь или раньше являлись, частным предпринимателем, отсюда и долг , выясняйте.

Но чаще в практике, с начала попросят заплатить, а потом вернуть возвратом, написав заявление в пфр, не знаю вашей ситуации

удачи вам.

09.02.2018, 14:04

Акт ПФР, а не исполнительный лист!

09.02.2018, 14:39

Добрый день!

Акт ПФР - это тот же исполнительный документ, на основании которого возбуждают исполнительное производство. В ответе выше Вам верно написали: ознакомьтесь с исполнительным производством, чтобы знать что и откуда.

09.02.2018, 14:51

[quote][/quote]ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 1 февраля 2011 г. N КА-30-24/850

Пенсионный фонд РФ направляет для сведения и использования в работе соглашение о взаимодействии Пенсионного фонда РФ и Федеральной службы судебных приставов, их территориальных органов при принудительном исполнении Постановлений Пенсионного фонда РФ и иных исполнительных документов от 21.01.2011 N АД-30-33/01 сог/ 12/01-1.

Первый заместитель

Председателя Правления

Пенсионного фонда РФ

А.В.КУРТИН

это письмо говорит о соглашении, и если у пенсионного фонда есть вопросы, они возбуждают исполнительное производство, а ФССП - исполняет

09.02.2018, 15:18