LSN Messenger
Курск, 09.02.2018, 13:54

Как поступить в ситуации, когда показания в суде не совпадают с предыдущим заявлением и есть желание прощения

Вопрос №13845962 из г. Курск
опубликован 09.02.2018, 13:54
Здравствуйте. Такая ситуация. В 2013 меня ограбил молодой человек. В том году его нашли, я его узнал, но подробностей, те которые у меня спрашивают я уже не помню. Можно сказать я фрагментами это помню. Вызывали в суд. Там мои некоторые показания расходились с тем что я говорил в 2013. Как мне быть? Могу ли я забрать заявление? Или допустим простить его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вас уже в суд вызывали, то уголовное дело, которое было возбуждено по Вашему заявлению уже в суде рассматривается, заявление ни как не забрать конечно. Все Ваши расхождения связи с тем, что прошло много времени, поэтому в суде Ваши показания, данные ранее оглашались. Ничего страшного, суд примет за основу Ваши показания, данные в период следствия 2013 г. Простить можете, суд учтет Ваше мнение по мере наказания. Но это не значит, что он не понесет этого наказания по закону.

09.02.2018, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А если адвокат обвинения будет давить на мелочи которые я ни как не вспомню и в конечном итоге запутает меня?

09.02.2018, 15:31

Не надо запутываться, а говорите, что в настоящее время не помню этих обстоятельств, так как прошло много времени. Мои подробные показания записаны в протоколе допроса, данных в ходе следствия, я их полностью поддерживаю.

09.02.2018, 15:33

Добрый вам день.

Уважаемый Дмитрий, в данном случае ничего страшного в этом нет. Вы можете попросить судью ознакомиться с вашими показаниями, т.к. понятно, что по прошествию времени вы могли и забыть.

09.02.2018, 15:34