Возможно ли спецназовцу сняться с военного учета и попасть на него снова? Рассмотрим вопрос на примере 30-летнего сотрудника.

Если у сотрудника в военном билете стоит отметка что он снят с военного учета по адресу, должна быть новая отметка о том, что он поставлен на военный учет снова? Сотруднику 30 лет.
Лучший ответ

Уважаемая Ирина, если у сотрудника в военном билете стоит отметка, что он снят с военного учета по адресу, должна быть проставлена новая отметка о том, что он поставлен на военный учет. Без такой отметки его не смогут зарегистрировать по новому месту жительства и трудоустроить в соответствии с Трудовым кодексом.

Выражаю признательность за помощь.

Спасибо! Но сотрудник до этого работал в органах МВД, и говорит что стоял на учете по месту работу, а кадровик забыла поставить ему отметку, такое может быть?

Нет. МВД не занимается военным учетом, это юрисдикция военного комиссариата. Видимо ответственная в МВД забыла сходить в военный комиссариат чтобы правильно оформить воинский учет.