Рабочее время и обязанности библиотекаря с учетом ставки на 0.25
На 0.25 ставке библиотекаря сколько часов вообще я должна отрабатывать за неделю? И должна ли я делать мероприятия и годовой отчет? (помимо того что каждые три месяца передаем цифровой)
Уважаемая Леся, продолжительность рабочей недели 40 часов. 0,25 ставки это 10 часов в неделю. Если это единственная работа, то режим выхода на рабочее место определяется трудовым договором по согласованию с работодателем. Если это внутреннее совмещение, то в рамках рабочего дня исполняете работу библиотекаря. Если внешнее совмещение, то работаете в свободное от основной работы время. Отчеты должны сдавать если это прописано в вашей должностной инструкции.
А могу ли я изменить договор? Если ставка 0.25 стала время сократилось и соответственно зарплата, а обязанности остались те что и при полной ставке?