Безопасный детский сад — как защитить ребенка от произвола воспитателей?
Здравствуйте, Галина! Для того чтобы защитить детей необходимо доказать, что воспитатели производят нарушения. Если вы хотите зафиксировать факты причинения телесных повреждений со стороны воспитателей и другие факты, можно обратиться к заведующей детского сада с заявлением об установлении камер видеонаблюдения в конкретных группах детского сада. С такой же просьбой нужно обратиться в управление образования. Заявления всегда делать в двух экземплярах, чтобы один остался у вас (с отметкой о вручении). Кроме того, для проведения проверки в отношении воспитателей детского сада вы можете обратиться в прокуратуру и управления образования.