Интересно, что, в прокуратуре не в курсе, какой максимальный срок дознания?

• г. Москва

Истек срок 6 месяцев дознания. Дознаватель направила дело в суд. Я написала жалобу в прокуратуру о нарушенном праве меня как потерпевшей. Просила приобщить к делу исчезнувшее вещ. доказательство и другие документы, а также опросить свидетелей и т.д.

Прокуратура вернула дело в ОВД. , но со странной формулировкой в постановлении: вроде бы на дополнительное расследование, и в тоже время перечисла недостатки по ст. 225 УПК РФ. Начальник отписал опять в ОД. Мне в ОД сказали, что никаких действий они производить не будут, а исправят в соответствии с постановлением прокуратуры в порядке ст 225 УПк в части обвинительного заключения-страницы, номера и т.д., то есть чисто механические недоработки. И отказывают мне в ходатайствах.

Вопрос:

1. Интересно, что, в прокуратуре не в курсе, какой максимальный срок дознания? Если 6 месяцев, то зачем они отписали на дополнительное расследование?. Может не 6 месяцев. А больше?

Что мне предпринять?

Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Следующий этап - обжаловать в суде нарушение ваших прав как потерпевшей в порядке ст. 125 УПК РФ.