Приступив к работе, пристав поставил авто на арест и наложил удержание с заработной платы
Принес приставу приказ о приёме на работу он одновременно наложил поест на авто, а это единственное средство заработка и вынес постановление об удержании из заработной платы.
Наложил арест, с правом пользования? Или это не арест о просто ограничение на продажу?
Если арест, то принесите ему подтверждение того, что это единственный источник дохода, например справку от работодателя.
Удержание из заработной платы должно быть не более 50 %.
Действия вполне законны, в чем именно вопрос?
Именно О наложении ареста (описи имущества) и одновременно Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы. Нами был предоставлен договор о найме на работу в качестве водителя со своим автомобилем. Хорошо что небыло у них под руками эвакуатора и авто осталось у должника на ответхранении.