Как защитить себя от коллекторов и избежать увеличения долга в 2 раза при продаже микрозайма?
В микрозаймах взяли 10000, во время не вернули, по процентам набежало 78000, микрозаймах говорят продадут долг коллекторам, а коллектора угрожают, говорят приедут к дому, манипуляциями с родственников соберут сумму, только продавая долг, он увеличится в 2 раза. Чтобы вы могли посоветовать..
Здравствуйте! Если вы заключали кредитный на таких условиях, и то время находились в безвыходной ситуации, вам необходимо обращаться в суд для признания данного договора недействительным в части установления такой процентной ставки. В случае удовлетворения требований суд устанавливает процентную ставку равную ставке рефинансирования (например 8,75% годовых). Если будут звонить и угрожать, постарайтесь записать телефонный разговор и обратитесь в правоохранительные органы (полиция, прокуратура).
Добрый вечер!
Ничего Вам не сделают по закону.
На Вас могут обратится в суд, вот тогда нужно реагировать и снижать долг. Обращаться самостоятельно не рекомендую, так как Вы ничего не добьетесь. Добавьте коллекторов в черный список и не реагируйте на их угрозы, посылайте в суд.
У Вас только этот долг?