Казань, 09.02.2018, 18:36

Могут ли у ООО которое ликвидировали остаться долги по налогам за не сдачу деклараций в налоговую?

Вопрос №13847255 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.02.2018, 18:36
Могут ли у ооо которое леквидировали остаться долги по налогам за не сдачу диклораций в налоговую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы в период действия ООО не сдавали налоговую отчетность, и не платили налоги и страховые взносы в ПФ, то долги могут быть, а так же ответственность за не своевременную сдачу налоговых документов, может нести должностное лицо. И на сегодняшний день, даже после ликвидации юр. лица должностные лица (бухгалтер, директор) могут быть привлечены к субсидиарной ответственности и выплачивать в итоге задолженность по налогам и т.д. Субсидиарная ответственность (от лат. subsidiarus — резервный, вспомогательный) — 1) право взыскания не полученного долга с другого обязанного лица, если первое лицо не может его внести;

09.02.2018, 19:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Как узнать есть ли долги? На сайте налоговой https://service.nalog.ru/zd.do вбивая свой инн компании я вижу запись о том что это юр лицо прекратило дейтельность где ещё можно проверить?

09.02.2018, 19:35

Позвонить в налоговую и пенсионный фонд, а так же в ССП своего района сходить лучше на прием и все выяснить.

8 800 222-22-22

Контакты и обращения | ФНС

www.nalog.ru›apply_fts

Лучше все самому выяснить и не ждать когда вам из ССП придет исполнительный лист.

10.02.2018, 06:45