Как выселить человека за неуплату коммунальных услуг на протяжении 20 лет, если он уже живет в другой семье?
Здравствуйте, Светлана! Если муж не является собственником квартиры или доли в ней, то, с учетом того, что он длительное время не проживает в квартире и не оплачивает коммунальные платежи, Вы можете снять его с регистрационного учета в судебном порядке.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Добрый вам день.
Уважаемая Светлана, в данном случае надо понимать, кто является собственником это квартиры? В любом случае можно взыскать с него часть коммунальные платежей.
Частный сектор дом приватизированный он тоже собственник.
Здравствуйте, Светлана! К сожалению, Вы не можете снять с регистрационного учета собственника, но если Вы оплачивали в полном размере платежи, то можете взыскать с него часть платежей за последние 3 года (с учетом срока исковой давности) и разделить платежи, чтобы в дальнешемй он оплачивла свою часть.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.