Москва, 09.02.2018, 19:06

Как выселить человека за неуплату коммунальных услуг на протяжении 20 лет, если он уже живет в другой семье?

Вопрос №13847377 из г. Владимир
опубликован 09.02.2018, 19:06
Могу я выписать человека за не уплату более 20 лет бывший муж не платит коммунальные услуги и не вписывается хотя давно живёт в другой семье вот и получается он не где не за что не платит подскажите что можно сделать в этой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана! Если муж не является собственником квартиры или доли в ней, то, с учетом того, что он длительное время не проживает в квартире и не оплачивает коммунальные платежи, Вы можете снять его с регистрационного учета в судебном порядке.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

09.02.2018, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый вам день.

Уважаемая Светлана, в данном случае надо понимать, кто является собственником это квартиры? В любом случае можно взыскать с него часть коммунальные платежей.

09.02.2018, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Частный сектор дом приватизированный он тоже собственник.

09.02.2018, 19:22

Здравствуйте, Светлана! К сожалению, Вы не можете снять с регистрационного учета собственника, но если Вы оплачивали в полном размере платежи, то можете взыскать с него часть платежей за последние 3 года (с учетом срока исковой давности) и разделить платежи, чтобы в дальнешемй он оплачивла свою часть.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

09.02.2018, 19:22