Пока они не могут продать 2 квартиры как мне сказали должно пройти 3 года.
Уважаемая Елена!
на наследство после деда вы имеете право претендовать только в случае если вы находились на его иждевении,у вас в этом случае было бы право на обязательную долю.
Елена, Вы имеете право наследовать по закону как наследник первой очереди имущество своего отца. Наследником к имуществу деда первой очереди являются его три сына: ваш отец и два его брата.
Елена, ваш дед не оставил завещания, соответственно наследниками первой очереди по закону являются ваш отец и его 2 брата. Вы не можете претендовать на наследство так являетесь наследницей второй очереди.