Нужно ли заверять нотариально доверенность на получение корреспонденции?
Заверение доверенности на получение почты у нотариуса не является обязательным лишь в том случае, если документ выдан юридическим лицом за подписью руководителя и печатью организации. Исключение составляет работа с ценной корреспонденцией (с объявленной ценностью) – для ее получения доверенному лицу необходимо иметь доверенность, заполненную на фирменном бланке предприятия и заверенную у нотариуса. Гражданский Кодекс РФ не исключает также возможности выдачи доверенности на получение почты индивидуальными предпринимателями и физическими лицами. В этом случае документ подлежит обязательному нотариальному заверению, иначе документ не вступит в силу.
Здравствуйте! Доверенность на получение корреспонденции должна быть удостоверена нотариусом. Если доверенность не будет удостоверена, то в почтовом отделении ее не примут.